Full Details for Lot 30

Auction 778T, Lot # 30

Deidad budista o Avalokiteshvara.
Siglo XX.
Fundición en bronce dorado.
Decorado con corona, manos en mudra y simulantes.
Dimensiones: 20 cm.
Estimado $25,000-30,000